Section élèves

 

Semaine 29 du 30 mars 2015

Semaine 30 du 6 avril 2015

Semaine 31 du 13 avril 2015

Semaine 32 du 20 avril 2015

Calendrier 2014-2015

Listes des enseignants (noms, initiales et spécialités)

DANIEL AUBIN (DA) - Mécanique agricole

RÉAL AUDET (RA) - Lait, Tenue de registre

MARIE-HÉLÈNE BLAIS (MHB) - Production végétale

JOËL BOUTIN (JB) - Acériculture

JOCELYN CHENEL (JC) - Boeuf

CAROL DION (CD) - Mécanique agricole

PATRICE GOUPIL (PG) - Génie rural

JEAN-FRANÇOIS LABONTÉ (JFL) - Mécanique agricole

JEAN LACASSE (JL) - Mécanique agricole

DENIS LAMONTAGNE (DL) - Mécanique agricole

GILLES LAVERDIÈRE (GL) - Porc, volaille

DANIEL MARTINEAU (DM) - Production végétale

MARTIN PELLETIER (MP) - Génie rural

RAYNALD POULIOT (RP) - Production acéricole

DANIEL ROY (DR) - Lait

JULIE TALBOT (JT) - Production végétale

PIERRE VEILLEUX (PV) - Ovin, Tenue de registre

Manteaux - retard de livraison

Commande d'hiver 2015

DATE DE LIVRAISON

SEMAINE DU 6 avril 2015

Vous devez avoir l'argent juste ou un chèque

à l'ordre du Centre de formation agricole St-Anselme

Liste des montants dus

Cabane à sucre

Jeudi 9 avril – Érablière Réal Bruneau

830, route 277 St-Henri (situé à 8 minutes de l’école)

Souper servi à 18 heures / Coût 20 $ par personne

Vous pouvez arriver après les cours (à partir de 16h30).

 
  • Il n’y a pas de service de bar sur place, vous pouvez donc apporter vos consommations.

  • Je vais ramasser l’argent à partir de vendredi le 27 mars jusqu’au mardi 7 avril.¸

  • Pour les élèves en stage, je devrai avoir reçu votre argent avant le 7 avril.
  • Vous pouvez venir me voir pour payer.
  • Des prix de présences seront tirés.
  • Lorsque vous arriverez à la cabane, il sera très important de venir me

confirmer votre présence.

L’invitation est pour tous, élèves et enseignants(es).

Nathalie Lemieux

 

Horaire - Glace réservée au CFA, Aréna de Saint-Anselme

  • 10 novembre

  • 15 décembre

  • 12 janvier

  • 23 février

  • 16 mars

  • 1er avril


PLAN DU SITE